Заряд 5 нКл, находящийся в воздухе, притягивает к себе второй заряд, находящийся на расстоянии 0,1 м, с силой 0,2 мкН

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 08:51
    0
    ну Сила кулона равна F=k * (q1*q2) / r^2, r-расстояние между зарядами

    к=9*10^9 (Н*M^2) / кл^2

    q2 = (F*r^2) / (k*q1)

    Если решение помогло, то ставьте " лучшее решение"