Какое количество теплоты необходимо для превращения в пар 2 кг воды, имеющей температуру 100 С?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 15:04
    0
    Q=mL

    Q = 2 кг*2,3*10^6 Дж/кг = 4,6 * 10^6 Дж = 4,6 Мдж