Воду нагрели на 10 градусов цельсия, затратив 4,20*10^3 Дж теплоты. Определите количество воды

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:03
    0
    Q = c*m*dT

    m = Q / (c*dT) = 4,20*10^3 / (4200*10) = 0.1 кг = 100 г