Какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 1 кг, чтобы нагреть ее с 10 с до 60 с?

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 07:36
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=4200*1*50=210000 Дж=210 кДж
  2. 1 января, 08:32
    0
    Q=cm (t₂-t₁)

    с=4200 Дж/кг*°С

    Q=4200 Дж/кг*°С * 1 * (60-10)

    Q=4200 Дж/кг*°С*50°C

    Q=210000 ДЖ=210 кДж