Количество Какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 1 килограмм чтобы нагреть от 10 до 60 градусов удельная теплота воды 4 200 джоуль на килограмм

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 17:45
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=4200*1 * (60-10) = 4200*50=210000 Дж=210 кДж