Рассчитайте мощность подъемного крана если за 1 мин. он поднимет стальной брусок объемом 0,16 м. кубический на высоту 10 м.

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 06:33
    0
    N=A/t = (F*h) / t = (mgh) / t = (ρVgh) / t = (7800*0,16*10*10) / 60=2080 Вт
  2. 8 октября, 08:27
    0
    N=A/t

    t=1 мин=60 сек

    А=F*L, F=mg, L=10 м

    N=mgL/t

    N = (0.16*10*10) / 60=0,26 Вт