Найти работу, которую надо совершить, чтобы сжать пружину, жесткость которой 29,4 Н/см, на 20 см. Считать деформации упругими.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:16
    0
    A=Eпотенциальной

    Ep=k*x^2/2=29,4*20^2/20=5880 Дж