брусок массой 100 г. подвешаный на легкой нити, движется вверх с таким ускорением что его вес увеличивается в три раза по сравнению с состоянием покоя. Модуль ускорения равен ...

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 19:46
    0
    При движении вверх вес расчитывается по формуле

    P=mg+ma, т. е. по условию 3 mg=mg+ma

    откуда а = (3mg-mg) / m=2mg/m=2g=20