На какой высоте над поверхностью земли ускорение свободного падения в 25 раз меньше, чем на земной поверхности? Радиус Земли 6400 км.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 04:18
    0
    Подскажу формулу, подстановку сами.

    g=G*M / (R+h) ^2,

    отсюда можно выразить высоту, a g/25

    G=6,67*10^-11 Н*м2/кг2

    R-6370 км

    M=6*10^24 кг