Уравнение движения имеет следующий вид X (t) = 3+6t-0.5t2

через сколько времени остановится тело после начала движения?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:40
    0
    Имеем уравнение равнозамедленного прямолинейного движения с начальной скоростью

    v₀=6 м/с и ускорением а = - 1 м/с².

    Тогда уравнение для скорости имеет вид:

    v = v₀ - t = 6 - t

    Условие остановки:

    v = 0

    6-t = 0

    t = 6 c.

    Ответ: через 6 с