Уравнение движения тела имеет вид s=20t-0,4t^2 1) определите через сколько сек от начала отсчета тело остановится? 2) модуль ускорения "а" с которым движется тело?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 21:34
    0
    S=20t-0,4t^2

    Начальная скорость

    v0=20 м/с

    ускорение

    а=-0,8 м/с2

    1. v=v0+at

    0=20-0,8t

    t=20/0,8=25c Ответ

    2. |a|=0,8 м/с2 Ответ