Автомобиль прошёл расстояние от А до В со скоростью 36 км/ч, а обратно со скоростью 54. найти среднюю скорость

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:53
    0
    Средняя скорость=Путь/время общее

    Путь=2S (s-расстояние от а до в)

    Общее время=T1+T2

    T1-время поездки из а в В T1=S/V1 V1=36

    T2 - время поездки из В в А T2=S/V2 V2=54

    Средняя скорость=2S / (T1+T2) = 2V1*V2 / (v1+V2)

    Удачи!)