Помогите решить задачу по физике и напишете дано к ней.

Автомобиль прошёл расстояние от пункта А до пункта В со скоростью 36 км в час, а обратно со скоростью 54 км в час. Определите среднюю скорость рейса.

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:18
    0
    Дано:

    v1 = 36 км/ч

    v2 = 54 км/ч

    v ср. - ?

    (36 + 54) / 2 = 90 / 2 = 45

    Ответ: средняя скорость v ср. = 45 км/ч