Автомобиль прошел расстояние от А до В со скоростью 40 км/ч и обратно со скоростью 30 км/ч. Какова средняя скорость рейса? Движение равномерное. ответы 34 км/ч 33.5 км/ч 36 км/ч 34.3 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 13:17
    0
    В одну сторону время S/2/30 км/ч, в обратную S/2/40 км/ч.

    Средняя скорость:

    S / (S/2/30+S/2/40) = 20 / (1/3+1/4) = 20*12/7=34,3 км/ч