Чему равна сила, действующая на стрелу подьемного крана, если груз массой 800 кг в начале подьема движется с ускорением 2 м/с^2

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:44
    0
    Второй закон Ньютона:

    F=m*a;

    F=800*2=1600 Н=1,6 кН.