Расстояние между городами 6000 км. Самолёт, преодолев 4000 км со скоростью 800 км, совершил аварийную посадку, через 3 часа он вылетел, и через 4 часа долетел к пункту назначения. Определить среднюю скорость перемещения самолёта.

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:10
    0
    800 км/ч + X : 2

    X - скорость которую нужно найти

    6000-4000=2000

    2000:4 = 500 (км/ч) - это X

    800 + 500 = 1300 (км/ч)

    1300 : 2 = 650 (км/ч) - средняя скорость самолёта