С какой высоты упало тело, если в последнюю секунду оно прошло 50 м?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 11:07
    0
    H = gt^2/2

    H-50 = g (t-1) ^2/2

    50 = (t^2 - (t-1) ^2) * g/2

    t = 5.5 с

    H = 10 * 5,5^2/2 = 151,25 м.