Определите массу и вес куска металла объемом 50 см^3 и плотностью 9000 кг/м^3

а) 450 т; 4500 кН

б) 0,45 кг; 4,5 Н

в) 4,5 кг; 45 Н

г) 45 г; 0,45 Н

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:05
    0
    50 см3 = 0,00005 м3

    m=pv

    m=9000*0.00005=0.45 кг

    F=mg

    g=10

    F=0.45*10=4.5 Н

    Ответ: б) 0,45 кг; 4,5 Н