Какое колво теплоты выделится при конденсации и дольнейшем охлождение до температуры 15 c эфира масой 10 грамм? Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:41
    0
    T2=100 C - температура конденсации

    t1=15 С

    c=2350 Дж/кг*С

    λ=4*10^5 Дж/кг

    Q1=c1m * (t2-t1) = 2350*0,01*85=1997,5 Дж

    Q2 = λm=4*10^5*0,01=4000 Дж

    Q=Q1+Q2=1997,5+4000=5997,5 Дж