Какое кол-во теплоты выделиться во время конденсации 250 г водяного пара, который имеет температуру 100 градусов Цельсия и охлождение полученной жидкости до температуры 20 градусов Цельсия?

если можно с условием и решением

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:19
    0
    Дано: Решение

    m-250 г - 0,25 кг Q=cm (tк-tн)

    с-4220 дж/кг Q=4220*0,25*-80=-84400 Дж=-84,4 кДж

    tн-100

    tк-20

    Найти:

    Q-?