Пружина при нагрузке 20 Н удлинилась на 10 мм. Определите значение силы, при которой удлинение пружины станет 15 мм.

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 23:36
    0
    F=20H k=20/10=2mm/H

    d=10mm F2=2mm/H*15mm=30H

    d2=15mm

    H/H F2=?