С лодки стоящей в воде прыгает в воду человек массой 60 кг со скоростью 2 м/с. Чему будет равна скорость лодки, если её масса равна 100 кг

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 00:46
    0
    Дано:

    m1=60 кг

    V1=2 м/c

    m2=100 кг

    Vобщая=0 м/c

    V2-?

    Решение

    mобщая*Vобщая=m1v1-m2v2 ("-", потому что движение лодки будет направлено в обратную сторону)

    160*0=60*2-100*V2

    0=120-100V2

    120=100V2

    V2=1.2 м/c