Жескость пружины К=200 н/м. На ней висит груз, массой 25 г.

Найти удлинение пружины / / L

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 01:21
    0
    Закон Гука F = k Δ l

    в нем F=mg (закон Ньютона)

    mg=kl

    l = mg/k = 0.025 * 9.8 / 200 = 0.00125 метра или 1 с четвертью миллиметр, не много ...