Парашутист, масса которого 70 кг, равномерно опускается на землю. Чему равно сила сопротивления воздуха.

7 класс

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 09:43
    0
    Дано:

    m=70 кг

    g=10 н/кг

    Fсопр=?

    Решение:

    Fсопр=Fтяжести Fтяжести=mg от сюда следует, что Fсопр=mg

    Fсопр=70*10=700 Н
  2. 23 мая, 11:21
    0
    1) Парашютист

    2) Опускается равномерно = > равнодействующая сила равна нулю. Потому сила тяжести по модулю равна силе сопротивления воздуха. Сила тяжести равна mg = 70 * 9.8.

    Ответ: 686 (Н)