Парашутист равномерно спускается вниз. его масса 70 кг. чему равна сила сопротивления воздуха. с решением

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 13:39
    0
    равномерное движение-движение с постоянной скоростью (ускорение=0) т. к. на парашютиста действуют 2 силы: 1-сила сопротивления и 2 - сила тяжести
  2. 7 ноября, 15:34
    0
    Дано m=70 кг Fc - ?

    при равномерном движении

    Fc=Fт=m*g=70*10=700 Н

    Ответ Fc=700 Н