Тело массой 4 кг движется прямолинейно по закону S=1+t+t^2 (м/с).

Найти его кинетическую энергию на 5 сек

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 11:19
    0
    Кинетическая энергия равна E=mv^2:2

    скорость найдем через производную пути

    v=1+2t

    v=1+2*5=11 м с

    кинетическая энергия 4 * (11) ^2: 2 = 2*121=242 Дж