Напряжение на концах проводника 6 В. Его сопротивление 20 м. Чему равна сила тока

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 16:04
    0
    Сила тока = 6 В/20 Ом = 0,3 ампера
  2. 27 января, 16:57
    0
    Все элементарно

    I=U/R

    I=6/2=3A