Вес стоящего на снегу лыжника равен 780 Н. Длина лыж-1, 95 м, ширина-8 см. Определите давление, которое оказывает лыжник на поверхность снега

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 08:28
    0
    Дан Решение:

    P=780 Н. p=F/S; S=ab

    a=1.95 м F=P

    b=8 см p=P/ab;

    Найти: p-?

    p=780 Н / ((195*8*2) / 10000) м2=2500 Н/м2

    Ответ: 2500 Н