Машина движется по автомобильной дороге. Зависимость скорости движения от времени описывается уравнением V=2+t. Определить путь, пройденный автомобилем за 1 минуту.

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 08:27
    0
    Пройденный путь s=v0*t+a*t²/2 м. Ускорение a=dv/dt=1 м/с², начальная скорость v0=v (0) = 2+0=2 м/с. Тогда s=2*60+1*3600/2=1920 м. Ответ: 1920 м.