Машины движется по автомобильной дороге, зависимость скорости движения от времени описывается уравнением v=2+t. Определите путь пройденный автомобилем за 1 минуту.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 11:58
    0
    Дано

    V=2+t

    t=60c

    S-?

    S=Vot+0.5at² из уравнения имеем Vo=2 м/с, а=1 м/с²

    S=2*1+1*0.5*1=2.5 м