К телу массой m=2 кг на горизонтальной поверхности приложена горизонтальная сила F. Коэффициент трения = 0.3. Чему равна величина силы трения действующая на тело если величина внешней силы F=6 H

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:16
    0
    Fтр=k*Fдавл.=k*mg=0,3*2*10=6 H, R=F-Fтр=6-6=0; значит тело движется равномерно.