Какое давление производит на пол ящик массой 100 кг.

если площадь его основания 0,25 м в квадрате

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 13:28
    0
    P=F/S

    F=mg

    F=100*10=1000 н

    p=1000 н/0,25 м²=4000 Па
  2. 18 декабря, 14:58
    0
    P=F/S

    F=mg;

    P=mg/S

    P = (100 кг*10H/кг) / 0.25 м=4000H.

    Ответ: 4000H