Чему равна удельная теплоёмкостьжидкости если для нагревания 2 л её на 20 градусов потребовалось 150000 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:21
    0
    Если принять плотность жидкости (она какого-то чёрта не дана в условии) за 1000 кг/м3, как у воды, то

    Q=cm∆t

    c=Q/m∆t

    c=150000 / (2*20) = 3750