Какие количества теплоты необходимы для превращения в жидкость 1 кг алюминия и 1 кг меди, имеющих температуру плавления?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:45
    0
    Q=Q1+Q2=h1m1+h2m2=390000 Дж/кг*1 кг+210000 Дж/кг*1 кг=600000 Дж=600 кДж