Чему равна удельная теплоемкость жидкости, если для нагревания 2 л ее на 20°С потребовалось 150000 Дж. Плотность жидкости 1,5 г/см³.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:03
    0
    1 найдем массу m=p*V=1,5*2000=3000 г=3 кг

    2 Q=c*m*Δt

    c=Q/m*Δt=150 000/3*20=2500 Дж/кг*К