Моторная лодка начала движение с острова с координатой 700 м в направлении начала координат с ускорением 0,5 м/с2. Через какое время лодка достигнет начала координат?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 16:13
    0
    X=x0+v0*t + (a*t²) / 2

    0=x0 + (a*t²) / 2

    a*t ²=2*x0

    t²=2*x0/a

    t=√ (2*X0/a)

    t=√ (2*700/0.5) = 52.9c