Моторная лодка начала движение с острова с кординатой 700 м в направлении начала координат с ускорением 0.5 м/с квадрат. лодка достигает начало координат через

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:57
    0
    Дано:

    S=700 м

    v₀=0 м/с

    a=0,5 м/с²

    найти:

    t=?

    Решение:

    S=v₀t+at²/2, v₀=0 м/с ⇒

    S=0,5at²

    t²=S/0,5a

    t=√ (S/0,5a) = √ (700 м/0,5·0,5 м/с²) ≈ 52,9 с

    Ответ: 52,9 с