Определите потенциальную энергию гири относительно поверхности пола и поверхности стола, если масса гири равна 2 кг., а высота стола равна 50 см.

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:45
    0
    Стол: Ep=0

    Пол Ep=m*g*h=2*10*0,5=10 Дж