На подставке стоит ваза массой 1,5 кг. Высота подставки 1,8 м. Определите потенциальную энергию вазы относительно пола и относительно стола, высота которого 1,2 м

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 04:50
    0
    Дано:

    m=1,5 kg

    h подставки = 1,8 m

    h стола = 1,2 m

    Найти:

    E потенциальную вазы относительно пола

    E потенциальную вазы относительно стола

    Решение:

    E потенциальная = mgh

    E потенциальную вазы относительно пола = 1,5*10*1,8 = 27 Дж

    E потенциальную вазы относительно стола = 1,5*10 * (1,8+1,2) = 45 Дж.