Какое количество энергии пошло на деформацию двух столкнувшихся шаров массами 4 кг, если они двигались навстречу друг другу со скоростями v1 = 3 м/с и v2 = 8 м/с? (шары взаимодействуют по прямой, проходящей через их центры. Удар обсолютно не упругий)

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:23
    0
    Автомобиль массой m = 5 т движется со скоростью 10 м/с по выпуклому мосту. Определить силу давления автомобиля на мост в его верхней части, если радиус R кривизны моста равен 50 м.

    Какое количество энергии пошло на деформацию двух столкнувшихся шаров массами по 4 кг, если они двигались навстречу друг другу со скоростями V1 = 3 м/с и V2 = 8 м/с, а удар был прямой и неупругий?

    Искусственный спутник Земли движется вокруг нее по круговой орбите. Во сколько раз гравитационная потенциальная энергия спутника больше его кинетической энергии?

    Сплошной однородный диск радиусом R=0,1 м колеблется около оси перпендикулярной к плоскости диска и проходящей через край диска. Какой длины должен быть математический маятник, имеющий тот же период колебаний, что и диск Ответ. 1, N=m*g - (m*v^2) / R; m=5000; g=9,8; v=10; R=50;

    2, Q=0,5*m1*v1^2+0,5*m*v2^2-0,5 * (m1+m2) * u^2; u = (m1*v1-m2*v2) / (m1+m2) ;

    3. T1=2*pi * (J / (m*g*a)) ^0,5; T2=2*pi * (L/g) ^0,5; T1=T2; J / (m*g*a) = L/g;

    J=0,5*m*R^2+m*R^2=1,5*m*R^2; a=R; (1,5*m*R^2) / (m*g*R) = L/g) ;

    L=1,5*R;