Шары массами 6 и 4 кг, движущиеся навстречу друг другу с одинаковыми по модулю скоростями, соударяются, после чего движутся вместе. В результате соударения выделилось 19,2 Дж энергии. Определите, с какой по модулю скоростью относительно Земли двигались шары до соударения?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:12
    0
    P=po

    (m1+m2) * U=m1V1-m2V2

    U = (m1V-m2V) / (m1+m2)

    E=Eo+Q

    ((m1+m2) * U²) / 2 = (m1V1²) / 2 + (m2V2²) / 2+Q

    V=√ (2Q / ((m1+m2) ²-m1-m2))

    V=2.5