1) Лифт движется вниз с ускорением 0,004 м/с2. Определите вес мальчика, если его масса равна 35 кг.

2) Определите силу взаимодействия двух тел массами по 500 кг расположенных на расстоянии 1 м друг от друга.

3) Определиете ускоренеии с которым движется тело м ассой 5 кг под действием силы 6 Н

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 04:52
    0
    N-Fт=-ma N=mg-ma=m (g-a) P=N (по 3 закону Ньютона) P=m (g-a) = 35 (10-0,004) = 349,86 кг
  2. 30 апреля, 06:50
    0
    E=mU^2/2, отсюда m=2E/U^2 m=800/324=2,469=2,47 кг