Частота колебаний источника звуковой волны v=400 Гц. Определите модуль скорости распространения звуковой волны, если Ее длинна 8,50 дм

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:48
    0
    Скорость_волны = длина_волны/период_колебаний.

    период_колебаний=1/400 (сек),

    длина_волны = 8,50 дм = 0,85 (м),

    скорость_волны = 0,85 м / (1/400) сек = 400*0,85 м/c = 85*4 м/c = 340 м/с