Брусок, пущенный вверх по наклонной плоскости со скоростью

10 м/с, за время 0,25 с уменьшил свою скорость до 6 м/с. Найти путь,

пройденный бруском за это время.

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 02:20
    0
    Воспользуемся формулой:

    S = (V₀+V) * t/2 = (10+6) * 0,25/2 = 2 метра