Пружину сжимают до длины 8 см силой 12 Н, и растягивают до длины 11 см силой 24 Н. Какова длина нерастянутой пружины?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:09
    0
    F1=k (Xo-8) = 12 Н

    F2=k (11-Xo) = 24 Н

    делим 2 на 1 ⇒Xo=9 см