Кусочек сахара имеет размеры; а = 2,5 см, b=1 см, c = 0,5 см. Его масса равна 0,32 г. Определите плотность сахара.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:49
    0
    V=abc=2.5+1+0.5=1.25cm3

    m=pV, отсюда p=m/V p=0.32 / 1.25=0.256