Сколько кг можно нагреть

на 30 град затратив 2520 Дж тепла

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:54
    0
    Q=cm (tк-tн)

    2520=4200m (30-0)

    m=Q/c (tк-tн)

    m=2520/126000

    m=0,02 кг