Задача по физике.

С какои скоростью должен двигаться космическии корабль относительно Земли, чтобы часы на нём шли в 4 раза медленнее, чем на Земле.

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:25
    0
    T/T=4 V - ?

    t=T/√1-V^2/C^2

    √1-V^2/C^2=1/4

    1-V^2/C^2=1/16

    V=C*√15/4=C*0,968