Сколько воды можно нагреть от 0 град до 100 град сообщив ей 1200 дж теплоты? Удельная теплоёмкость воды 4200 дж/кг*град

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:14
    0
    Дано t1=0C t2=100C Q=1200 Дж m - ?

    Q=c*m * (t2-t1)

    m=Q/c * (t2-t1) = 1200/4200*100=2,857*10^-3 кг=2,857 г