Количество вещества и число молекул, содержащихся в 2 кг углекислого газа

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 03:57
    0
    Количество вещества и число молекул, содержащихся в 2 кг углекислого газа

    Дано m=2 кг М=44*10^-3 кг/моль ню - ? N - ?

    ню = m/M=1/44*10^-3=22,72 моль

    N = ню*Na=6,02*10^23*22,72=1,37*10^25